ДомойЭкономикаАбакан увеличивает свой бюджет на 100 миллионов

Абакан увеличивает свой бюджет на 100 миллионов

-

Во вторник 24 сентября Совет депутатов Абакана соберется на свою очередную сессию. Депутатам предстоит решить несколько организационных вопросов, но основной темой станет внесение изменений в текущий бюджет города. Общая сумма поправок составит плюсом около 103 миллионов рублей.

Проект документа, размещенный на официальном портале городских властей, предполагает, что муниципальная казна Абакана увеличит расходы на питание школьников на сумму 1755 тысяч рублей и составит 3862 тысяч рублей.

230 тысяч рублей абаканские власти добавяют в бюджет для повышения эффективности деятельности местного самоуправления. Еще 624 тысячи рублей бюджет Абакана получит от Фонда поддержки детей в качестве гранта для организации служб ранней помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе дошкольных учреждений.

Растет в Абакане и налоговая база: плюс 15 миллионов рублей по ЕНВД, плюс 66 миллионов рублей налога на имущество граждан, госпошлина плюсом на сумму свыше 22 миллионов рублей.

Предполагается и увеличение расходов бюджета города по различным направлениям. Так, свыше 6,4 миллиона рублей власти города намерены направить на троллейбусное хозяйство Абакана; 1 миллион рублей на ремонт улицы Литвинова в границах улиц Российская и Белоярская; 2,6 миллиона рублей на строительство детского сада на 300 мест с бассейном на улице Литвинова, 28 (общая сумма реализации проекта — 234,7 миллионов рублей); на благоустройство городской территории, повышение эффективности отрасли ЖКХ Абакана, школьное и дошкольное образование, сферу культуры и спорта.

Таким образом, скорректированные доходы бюджета Абакана в 2019 году запланированы на уровне 6967737,2 тысячи рублей, из них 3665493 тысячи рублей — безвозмездные поступления из бюджетов Российской Федерации и Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x