В Черногорске завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении. Подробности рассказали в МВД Хакасии.
Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску окончено расследование в отношении местного жителя 1970 года рождения. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
В марте в дежурную часть городской полиции обратился житель Черногорска. Он сообщил, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил у него денежные средства в сумме немногим более 300 рублей, после чего скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.


