Пятница, 26 июня, 2026
ДомойПроисшествияЧетыре пожара потушили в Хакасии за сутки

Четыре пожара потушили в Хакасии за сутки

-

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара: в Аскизском районе горела электроопора, в Бейском — баня, в Абакане — легковой автомобиль. В Саяногорске огнеборцы тушили пал травы. Подробности происшествий рассказали в МЧС.

Сообщение о загорании электроопоры в селе Усть-Камышта поступило в половине второго ночи. Первыми на место прибыли сельские добровольцы. Горела опора и находившиеся рядом сельхозотходы, площадь пожара составила 6 кв. м. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.

В начале шестого утра в Бейском районе поступило сообщение о пожаре в селе Бея. К моменту прибытия дежурного караула баня была полностью охвачена огнем, площадь пожара — 18 кв. м. Предварительно причиной стало нарушение правил эксплуатации печи.

О загорании легкового автомобиля в Абакане сообщили около пяти часов вечера. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек площадью 1 кв. м. Предварительная причина — неисправность узлов и систем транспортного средства.

С начала года в республике зарегистрировано 988 пожаров.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x