Абаканское городское отделение судебных приставов приняло меры по принудительной ликвидации кредитного потребительского кооператива «ФИНТЕХ» после обращения Банка России в суд.
Как рассказали в УФССП Хакасии, кооператив нарушал требования законодательства, не являясь членом саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов, что, по мнению ЦБ, ущемляло права и законные интересы граждан и служило основанием для ликвидации.
В связи с исполнением судебного решения было возбуждено исполнительное производство. Учредителю кооператива вручено требование о ликвидации. За неисполнение предписаний начислен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей и вынесено предупреждение о возможной административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ. Впоследствии должница оплатила сбор и предоставила судебному приставу документы, подтверждающие ликвидацию кооператива.


