За последние сутки в Хакасии было зарегистрировано четыре пожара. В Абакане жильцы общежития самостоятельно потушили огонь на лестничной площадке, а в Усть-Абаканском районе пожарные ликвидировали пожар в грузовике. Причинами возгораний стали замыкание проводки и поджог. Также дважды огнеборцы выезжали на тушение мусора. Подробности происшествий рассказали в МЧС республики.
Днем в общежитии в Абакане на четвертом этаже произошло возгорание. Жильцы успели потушить огонь до приезда пожарных. В результате инцидента повреждены вещи на площадке на площади 0,5 квадратного метра, причиной стала неисправная проводка.
Вечером в поселке Майский Усть-Абаканского района загорелся грузовой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев горели кабина, моторный отсек, передние колеса и бревна в кузове. Площадь пожара составила восемь квадратных метров, с которым пожарные справились за 15 минут. Причина возгорания — поджог, виновных устанавливают правоохранительные органы.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 838 пожаров.


