Среда, 18 июня, 2025
ДомойПроисшествияВ Абакане мужчина осужден за нанесение смертельных травм соседке

В Абакане мужчина осужден за нанесение смертельных травм соседке

-

Абаканский городской суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, что по неосторожности привело к смерти потерпевшей. Обвиняемый осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Как сообщили в МВД Хакасии, следствие установило, что в августе 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ворвался в квартиру своей соседки, проживающей этажом выше, и нанес ей удары металлическим ломом и руками. Конфликт был вызван многолетними неприязненными отношениями. В результате женщина скончалась от полученных травм в лечебном учреждении.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшей женщины взыскана денежная компенсация за моральный вред. Приговор пока не вступил в законную силу.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x