ДомойПроисшествияТранспортные полицейские Хакасии раскрыли кражу телефона в электричке

Транспортные полицейские Хакасии раскрыли кражу телефона в электричке

-

У 15-летней пассажирки электропоезда «Абакан-Кошурниково» украли дорогостоящий телефон и банковскую карту. Однако воспользоваться ни тем ни другим злоумышленник не смог, сообщила пресс-служба Абаканского линейного отдела МВД России.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый 36-летний житель Курагинского района. Проходя к выходу из вагона на станции Курагино, он забрал с собой телефон, лежащий на столике. Владелица гаджета и ее попутчики к этому моменту уснули.

Похищенным телефоном мужчина воспользоваться не смог – он оказался заблокирован. По этой же причине гаджет не приняли в ломбарде. В чехле для телефона преступник обнаружил банковскую карту с функцией бесконтактных платежей и отправился с ней в магазин. Однако к этому времени потерпевшая уже сообщила в банк, и карту заблокировали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – “Кража”. Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Также транспортные полицейские установили, что в день совершения кражи подозреваемый был снят с учета в уголовно-исполнительной инспекции Курагинского района в связи с истечением испытательного срока по ранее назначенному судом наказанию за преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x