Декоративные нашивки, броши-цветы, варежки из меха, рубашки, сумки и хакасские платья из натуральных тканей, в том числе из хлопка с петроглифами региона, этническая одежда и аксессуары, обувь из кожи и войлока – лишь малая часть того, что увидят в Фонде развития республики в пятницу.
Представители индустрии моды и местного бренда продемонстрируют коллекции одежды, аксессуаров и национальной сувенирной продукции. Они расскажут о себе и покажут, в чем их уникальность.

– Бизнес готов кооперироваться, объединяться для более эффективного продвижения своих идей и продукции. Один из таких форматов и будет представлен в центре «Мой бизнес» Хакасии. Это взаимодействие, когда побеждают все: от конкретного предпринимателя и потребителя до масштаба республики и даже страны, – отметил директор Фонда развития республики Александр Мяхар.
Руководитель Регионального центра инжиниринга Евгения Туранова добавила, что центр «Мой бизнес» продолжает активную работу в направлении поддержки предпринимателей, несмотря на все сложности, в том числе отсутствие в этом году федерального финансирования.

В прошлом году завершился нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». По итогам Республика Хакасия заняла первое место в Сибирском федеральном округе по его исполнению. На 2025 год глава региона Валентин Коновалов обозначил новую задачу – сделать участие в новых нацпроектах максимально продуктивным. Для бизнес-сообществ страны это «Эффективная и конкурентная экономика».

Подробнее о мероприятии можно узнать по тел.: 248-056.
Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.