ДомойВ РоссииВ Туве суд вынес приговоры сестрам за убийство семьи с двумя детьми

В Туве суд вынес приговоры сестрам за убийство семьи с двумя детьми

-

Сестры Данданян, убившие в городе Ак-Довурак в Туве супружескую пару и ее двоих детей, приговорены судом к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима. Старшая осуждена на шесть лет лишения свободы, младшая – на 14, сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК по региону.

“Приговором суда 27-летней осужденной назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 22-летней осужденной путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с принудительным лечением у врача-психиатра по месту отбывания наказания”, – сообщили в СК.

Старшая сестра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пункта “ж” части 2 статьи 105 (“Убийство, совершенное группой лиц”), младшая – в совершении преступлений, предусмотренных пунктами “а”, “в”, “д”, “ж”, “к” части 2 статьи 105 (“Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление”) и части 2 статьи 167 УК РФ (“Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога”).

Убийство вызвало общественный резонанс в республике. В городе был объявлен траур.

4 марта 2017 года родители и две малолетние девочки были найдены убитыми после ликвидации пожара в доме в Ак-Довураке. На телах 35-летних супругов были множественные ножевые ранения, тела двух девочек в возрасте четырех и шести лет были найдены в ванне с признаками утопления. В живых осталась старшая дочь, учащаяся шестого класса.

По подозрению в убийстве были задержаны две жительницы города Ак-Довурак, родные сестры, распивавшие накануне с 35-летним потерпевшим спиртное. Установлено, что мотивом стала ссора между супругой и гостьями потерпевшего, переросшая в драку. После совершенного преступления подозреваемые подожгли квартиру и скрылись с места происшествия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x