ДомойОбществоМЧС: дымка на территории Западной Сибири сохранится еще два-три дня

МЧС: дымка на территории Западной Сибири сохранится еще два-три дня

-

Западную Сибирь окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространяет задымленность на территорию Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края, где действуют природные пожары. По прогнозу синоптиков улучшение обстановки прогнозируется в ближайшие 2-3 дня, до изменения направления ветра.

В настоящее время лесных пожаров и термических точек на территории Хакасии не зафиксировано. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия и Хакасского ЦГМС, на всей территории республики (включая лесную зону) установлен первый (самый низший) класс пожарной опасности. На данный момент никакой опасности для жителей республики нет, на телефоны экстренных служб обращений от жителей не поступало, аэропорт, объекты экономики и жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

По расчетам метеорологов 26-27 июля антициклон сместится восточнее на территорию Красноярского края. Прогнозируется изменение направления ветра на западный и северо-западный, что положительно повлияет на обстановку в регионах Западной Сибири, при этом задымленность сохранится в Красноярском крае и Иркутской области, где продолжается ликвидация природных пожаров. В других регионах Сибирского федерального округа очагов природных пожаров не зарегистрировано.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x