ДомойПроисшествияЗа лето в Хакасии утонули 8 человек. Купайтесь только в оборудованных местах!

За лето в Хакасии утонули 8 человек. Купайтесь только в оборудованных местах!

-

В Хакасии наступил пик купального сезона. МЧС сообщает, что обстановка с происшествиями и гибелью людей на водоемах тревожная. Только за последнюю неделю утонули 4 человека, всего за лето – 8 человек. Более 10 человек спасено от гибели.

Госинспекция по маломерным судам МЧС России напоминает, что купаться следует только в оборудованных местах. В Хакасии это 22 пляжа:

  • г. Абакан – 1 (муниципальный пляж зоны отдыха);
  • г. Саяногорск – 2 (гравийный карьер и пляж на р. Енисей в районе ССВ);
  • г. Сорск – пруд Теплый;
  • Аскизский район – 2 (пляжи ДОЛ «Баланкуль» и «Орленок»);
  • Боградский район – оз. Дикое;
  • Ширинский район – 15 пляжей (оз. Тус – 1, оз. Шунет – 1; оз. Беле – 4, оз. Шира – 9).

В неорганизованных местах массового отдыха населения на водоемах развернуты общественные спасательные посты муниципальных образований (Калининский карьер, озера Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Киприно, Власьево, река Белый Июс в селе Ефремкино, р. Белый Июс в селе Соленоозерное и в зона отдыха Абакана со стороны речного вокзала).

Не оставляйте детей без внимания, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах, не перегревайтесь на солнце, не плавайте на надувных средствах в плохую погоду.

Судоводители, не приближайтесь к купающимся, не употребляйте спиртные напитки. За различные нарушения пользования маломерными судами за прошедшую неделю тринадцать судоводителей были привлечены к административной ответственности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x