ДомойКультураКо дню рождения Василия Шукшина в Абакане открылась книжная выставка

Ко дню рождения Василия Шукшина в Абакане открылась книжная выставка

-

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова состоялось открытие книжной выставки «Читая Шукшина – видишь Россию». Она посвящена 90-летию со дня рождения советского кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя Василия Шукшина.

В экспозиции представлены известные произведения автора, сборники рассказов, повести для театра и кино, а также литература о его жизни и творчестве. К примеру, современных читателей не перестают удивлять такие художественные произведения как: «Любавины», «Я пришел дать вам волю», «Калина красная» и другие.

Кроме того, материалы литературоведческого и исследовательского характера познакомят посетителей выставки с творчеством писателя и интересными фактами его биографии. Особое место занимает книга Владимира Коробова «Василий Шукшин. Вещее слово», которая вышла в серии «Жизнь замечательных людей». Она содержит много документального материала и редких фотографий Василия Шукшина из Музея киностудии им. А.М. Горького. Также интересны воспоминания о нём его земляков с Алтая.

Работа выставки продлится до конца августа. Вход свободный.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x