ДомойПроисшествияАбазинца будут судить за разбойное нападение и убийство пенсионерки

Абазинца будут судить за разбойное нападение и убийство пенсионерки

-

В Хакасии перед судом предстанет житель Абазы за разбойное нападение и убийство пенсионерки. Подробности рассказала пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Четвертым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии завершено дознание по делу 24-летнего мужчины из Абазы. Ему предъявлены обвинения в совершении убийства в ходе разбойного нападения и в разбое, выполненном с применением насильственных действий, опасных для жизни, в составе группы лиц по заранее составленному плану и с использованием предметов в роли оружия, а также в незаконном проникновении в жилище и причинении тяжелого вреда здоровью пострадавшего.

По данным следствия, 23 июля 2023 года подсудимый во время алкогольного застолья с друзьями предложил 20-летнему знакомому провести ограбление 69-летней знакомой женщины из соседнего дома по улице Ключик в Абазе.

Обвиняемый знал жертву с детства и изредка помогал ей в хозяйстве за вознаграждение, предполагая наличие у неё денег.

Поздней ночью нападавшие, вооруженные ножом, пришли к дому жертвы. После того как она открыла им, но отказалась впустить внутрь, подсудимый несколько раз ударил ножом в голову и тело женщины, в то время как его сообщник, поняв происходящее, бежал.

24-летний мужчина забрал 10 тысяч рублей, ювелирные изделия, бензопилу и другие предметы, после чего скрылся. Украденное было сдано в ломбард, а вырученные средства потрачены на спиртное.

Сначала он признался в совершении преступления в одиночку, но в процессе расследования была установлена причастность его 20-летнего приятеля.

Досудебное расследование по факту соучастия молодого человека завершено и дело передано в Абазинский районный суд для рассмотрения. Абазинец, которого обвиняют в убийстве и разбойном нападении, в ближайшее время окажется перед судебной инстанцией.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x