ДомойОбществоХакасия присоединилась к всероссийской патриотической акции «Сила в правде»

Хакасия присоединилась к всероссийской патриотической акции «Сила в правде»

-

Сегодня Хакасия встретила тематический поезд Министерства обороны РФ, являющийся частью общенациональной кампании «Сила в правде». Данная инициатива, стартовавшая 23 февраля и завершающаяся 8 мая, охватывает 75 городов по всей России. Мероприятие направлено на противодействие искажению исторических фактов, а также на демонстрацию достижений российских Вооружённых сил.

Почётный митинг, посвящённый прибытию поезда, состоялся на вокзале Абакана. В его рамках присутствовали чиновники, представители ветеранских и патриотических ассоциаций, сотрудники силовых структур, а также кадеты и граждане региона. Валентин Коновалов, глава Хакасии, заявил: «Сегодня Россия ведет справедливую борьбу за правду, за свободу каждого из нас. И героическое прошлое нашей страны дает нам веру в будущее. От лица всех жителей республики я благодарю Министерство обороны Российской Федерации за организацию этой замечательной акции. Сила — в правде, а победа неизменно будет за нами!»

В ходе мероприятия награды государственного масштаба были вручены военнослужащим, задействованным в специальной военной операции. Отдельное внимание уделили волонтёрам, поддерживающим операцию: им были вручены медали «За помощь и милосердие». В рамках митинга юные жители Хакасии были приняты в юнармейские ряды, получив соответствующие знаки и удостоверения. Юнармейцам из Таштыпа было присвоено имя Героя России Аймира Миягашева.

Генерал-майор Сергей Приймак, координатор акции, обратился к собравшимся: «Я рад вас приветствовать на нашем празднике правды и силы. Уважаемые товарищи, подчеркну, что Россия сильна в том, что она едина. Россия сильна в том, что у неё есть правда. Победа будет за нами!»

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия сообщает, что поезд был доступен для посещений с 10:00 до 14:00. В акции приняли участие более 8,5 тысяч жителей и гостей Хакасии. Они ознакомились с историей вооружённых сил РФ, с фактами, раскрывающими преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма, а также увидели образцы военной техники. В вагонах были организованы тематические экспозиции, в том числе, посвящённые военной службе и подвигам героев прошлого.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x