ДомойПолитикаГеннадия Семигина наградили орденом «За заслуги перед Хакасией»

Геннадия Семигина наградили орденом «За заслуги перед Хакасией»

-

Геннадий Семигин, председатель комитета Госдумы по делам национальностей, сопредседатель политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», доктор политических наук, профессор, депутат Госдумы, представлявший Хакасию в пятом созыве, награжден орденом «За заслуги перед Хакасией».

Награду 12 апреля вручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

«Геннадий Семигин — давний друг нашей республики. Он активно помогает нам в решении национальных, социально-экономических и других вопросов, которые требуют поддержки на федеральном уровне», – написал Валентин Коновалов в соцсетях.

Вручая награду, глава республики сказал, что Геннадий Семигин продолжает поддерживать Хакасию даже после того, как перестал представлять её в Госдуме.

Геннадий Семигин и Валентин Коновалов
Фото пресс-службы главы РХ

«За время исполнения депутатских полномочий по инициативе и под руководством Семигина в Хакасии был реализован целый ряд инициатив и проектов в интересах республики. После избрания его в 2003 году депутатом Госдумы от Хакасии, он был одним из немногих парламентариев, кто регулярно отчитывался о своей работе перед проголосовавшими за него избирателями», – сообщила пресс-служба главы РХ.

Геннадий Семигин был избран в Государственную Думу РФ IV созыва по Хакасскому одномандатному округу от КПРФ 7 декабря 2003 года. В январе 2004 года после конфликта с руководством КПРФ Семигина исключили из партии. В следующем созыве депутатом Госдумы от Хакасии был избран Виктор Зимин.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Макар
17 дней назад

А можно узнать какие заслуги перед Хакасией он сделал? Ничего личного, просто интересно! А то мы особо не видим экономического прорыва, а социалка так это нацпроекты, который запустил президент В.В.Путин.

Олег
Reply to  Макар
17 дней назад

Я бы тоже ознакомился с этим!

Фаина
17 дней назад

“Ну а я уж тут как тут –
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье –
Орден к завтрему скуют!..” (Л. Филатов)

Хаим Исаакович Шкурник
16 дней назад

Похоже Валя ищет работу, непыльную, поближе к московским большим дяденькам.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x