ДомойОбщество258 зон подтопления и затопления  Хакасии внесены в ЕГРН

258 зон подтопления и затопления  Хакасии внесены в ЕГРН

-

В структуру Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) внесены актуальные данные о 258 территориях Республики Хакасия, подверженных риску подтопления и затопления. Регистрация 190 зон подтопления и 68 территорий, страдающих от затопления, осуществлена Росреестром Хакасии как часть профилактических мер для защиты населения от стихийных бедствий, наиболее вероятных весной.

«Интеграция данных о рискованных зонах в ЕГРН выполняется прежде всего с целью обеспечения безопасности жителей. Участки, расположенные в данных районах, должны использоваться согласно особым правилам. К примеру, исключается возможность возведения построек постоянного типа без применения мер по защите территории от воды», – подчеркнула Наталья Асочакова, заместитель начальника Росреестра по Хакасии.

На территории Хакасии зоны, где возможны подтопление и затопление, охватывают 70 населенных пунктов, включая районы Алтайского, Бейского, Аскизского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть-Абаканского направлений, а также населенные пункты Майна и Черемушки. Граждане могут ознакомиться с категорией земельного участка, принадлежащего к одной из опасных зон, используя выписку из ЕГРН либо обратившись к Публичной кадастровой карте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x