ДомойПроисшествияТрагедия в Таштыпском районе: мотоциклист погиб в ДТП

Трагедия в Таштыпском районе: мотоциклист погиб в ДТП

-

На дорогах Республики Хакасия за минувшие выходные произошло несколько аварий, в результате которых, к сожалению, имели место человеческие жертвы и серьезные травмы.

В Таштыпском районе, 7 апреля, произошло трагическое ДТП, унесшее жизнь 42-летнего мотоциклиста. Происшествие случилось на 2 км автомобильной дороги «Матур – Нижний Матур» около 15:40. По предварительным сведениям, водитель мотоцикла марки УРАЛ, потеряв контроль, съехал в кювет, что привело к его немедленной гибели от полученных травм еще до прибытия скорой помощи. Стоит отметить, что у погибшего не было прав на управление транспортным средством, а также взята кровь для проверки на алкоголь. Инцидент находится под расследованием.

Другое ДТП, зафиксированное в этот же день, но в поселке Аскиз около 00:40, закончилось серьезным ранением для водителя квадроцикла. При движении по улице Островского мужчина 1982 года рождения врезался в электроопору и гараж, получив тяжелые травмы: перелом основания черепа, открытый перелом плеча и ребер. В настоящий момент водитель находится в тяжелом состоянии. Также было выявлено, что в момент аварии мужчина не использовал защитную экипировку. Проводится проверка, включая анализ крови на алкоголь.

Также за минувшие выходные по Хакасии было отстранено от управления транспортом 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 26 лиц, не имеющих права управления транспортным средством. Кроме того, за различные нарушения привлечено к ответственности: 78 человек за неиспользование ремней безопасности, 17 – за нарушения правил перевозки детей, 21 – за использование тонированных стекол, 10 пешеходов за нарушение ПДД и 1 водитель за непредоставление преимущества пешеходам.

Еще раз напоминаем водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и использования защитных средств для предотвращения трагических последствий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x