ДомойОбществоВ УФСИН Хакасии открыли клинико-диагностическую лабораторию для осужденных

В УФСИН Хакасии открыли клинико-диагностическую лабораторию для осужденных

-

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия прошло торжественное открытие нового клинико-диагностического комплекса. Это мероприятие стало знаковым для развития системы здравоохранения в местах лишения свободы в регионе. Открытие лаборатории на базе лечебно-исправительного учреждения №34 позволит значительно расширить спектр медицинских услуг для осужденных, подозреваемых, обвиняемых и других категорий граждан, находящихся в условиях изоляции.

Необходимость в таком расширении была обусловлена увеличением перечня проводимых исследований и приобретением современного медицинского оборудования. Событие собрало представителей руководства УФСИН, специалистов учреждения, а также представителей общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.

Финансирование проекта осуществлялось как за счет средств федерального бюджета, так и за счет бюджета учреждения, общая сумма инвестиций превысила 1,8 млн рублей. В процессе подготовки к открытию были капитально отремонтированы помещения, оборудованы необходимыми инженерными системами и коммуникациями.

Сообщается, что современная лаборатория оснащена автоматическим гематологическим анализатором и другим высококачественным оборудованием, что позволяет проводить широкий спектр биохимических исследований, включая анализ системы гемостаза и диагностику социально-значимых инфекций, таких как ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Ранее для проведения лабораторных исследований приходилось прибегать к услугам внешних медицинских учреждений, что сопровождалось дополнительными материальными затратами и организационными трудностями.

В ходе открытия, начальник УФСИН России по Республике Хакасия Андрей Мисюра выразил удовлетворение уровнем оснащенности нового диагностического корпуса. Он отметил, что созданные условия обеспечивают не только высокий уровень личной и инфекционной безопасности медицинского персонала, но и комфорт для всех пациентов и сотрудников. Наличие передового оборудования даст возможность проводить все необходимые исследования оперативно и на высоком профессиональном уровне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x