ДомойВ РоссииСпартакиада народов Сибири пройдет осенью 2024 года в Кузбассе или Красноярске

Спартакиада народов Сибири пройдет осенью 2024 года в Кузбассе или Красноярске

-

Предстоящей осенью года Кузбасс или Красноярск станут местом проведения Спартакиады народов Сибири, которая отмечена в календаре спортивных мероприятий уникальными национальными состязаниями. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Геннадия Гусельникова.

Гусельников сказал, что это уникальная спартакиада, и на рассмотрении сейчас два региона – Кузбасс и Красноярск, которые уже имеют опыт проведения важных спортивных игр.

Осенний сезон был выбран, чтобы не переносить мероприятие на зиму, хотя точные даты пока не установлены.

Список дисциплин, представленных на соревнованиях, еще окончательно не утвержден, но среди них могут оказаться ходьба на охотничьих лыжах, куреш, борьба на поясах, мас-рестлинг и игра в городки.

В ходе совещания комитета МАСС по вопросам спорта, прошедшего в Омске, сообщили, что в рамках спартакиады, помимо состязаний, запланированы выставочные представления национальных видов спорта и культурные программы, которые представят традиции сибирских народов.

Гусельников подчеркнул, что кроме привлечения к здоровому образу жизни, одной из важнейших целей является показать культурное разнообразие и спортивное наследие народов России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x