ДомойПроисшествияДва мотоциклиста пострадали в ДТП на дорогах Абакана и Черногорска

Два мотоциклиста пострадали в ДТП на дорогах Абакана и Черногорска

-

В минувшие выходные дороги Абакана и Черногорска стали свидетелями серьезных аварий, подчеркивая критическую важность безопасности движения и внимания к мотоциклистам.

Сначала, в Абакане, случилось недоразумение на дороге, которое привело к серьезным последствиям. Вечером, около 19:31, на улице Чертыгашева, в районе дома №77, тишина была нарушена грохотом столкновения. Водитель автомобиля Toyota Caldina, рожденный в 1992 году, пытаясь выполнить поворот налево, не заметил мотоцикл Yamaha, на котором ехал мужчина 1991 года рождения, спешивший навстречу. В итоге мотоциклист получил серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы костей таза. По факту ДТП была начата проверка.

Однако эта авария не стала единственной трагедией того вечера. Буквально через несколько минут, около 19:35, в Черногорске, на улице Бограда рядом с домом №55, произошло еще одно столкновение. В этот раз виновником стала водитель автомобиля Honda CR-V, дама 1967 года рождения. Перед началом движения она не уступила дорогу мотоциклу Kawasaki, управляемому водителем 1987 года рождения, который следовал в попутном направлении. В результате мотоциклист был госпитализирован с переломами голени и бедра.  В отношении водителя автомобиля было вынесено постановление за нарушение ПДД, указывающее на невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству.

Эти два инцидента заставляют задуматься о взаимном уважении и внимательности на дороге. Мотоциклисты, как и водители автомобилей, имеют равные права участников дорожного движения. Необходимо помнить, что дорога – это место, где важно не только соблюдение правил, но и взаимопомощь, внимательность к друг другу. Мы все хотим вернуться домой в безопасности. Чтобы это стало возможным, необходимо каждый раз, садясь за рулём, помнить о том, что на дороге мы не одни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x