ДомойПроисшествияЖелание «клубнички» обернулось для черногорца угрозами и потерей финансов

Желание «клубнички» обернулось для черногорца угрозами и потерей финансов

-

В полицию Черногорска обратился 51-летний мужчина, который сообщил о том, что неустановленные лица обманом завладели его деньгами.

Известно, что потерпевший захотел воспользоваться услугами интимного характера и в поисковой строке браузера ввёл соответствующий запрос. После перехода по ссылке, выбора девушки и звонка по указанному номеру, жрица любви ответила, что работает исключительно по предоплате. Данные условия черногорца не устроили. Мужчина настойчиво продолжил искать альтернативные варианты, но и по другому номеру телефона слышал аналогичную информацию. Не получив желаемого, мужчина лёг спать.

Однако на этом история не закончилась. Далее стали поступать назойливые звонки с угрозами. Якобы из-за действий черногорца сайт, на котором он смотрел анкеты девушек, заблокирован и перестал работать, соответственно «бизнес» терпит убытки, а для разблокировки сайта потерпевший должен перевести по указанным реквизитам около 50 тысяч рублей.

Черногорец игнорировал требования, но ему последовали новые звонки, на этот раз с угрозами испортить потерпевшему репутацию, сообщив компрометирующую информацию близким людям. Мужчина, испугавшись возможных последствий, решил перевести деньги по указанным реквизитам. Однако банк заблокировал перевод суммы более 30 тысяч рублей. В итоге он смог передать лишь 18 тысяч рублей, что привело к прекращению звонков.

По факту мошенничества заведено уголовное дело. Полиция напоминает, что любой телефонный звонок с предложением работы, услуги, сомнительными операциями по счетам или даже угрозой, с требованием отправить деньги, является признаком мошенничества. Не доверяйте таким звонкам, независимо от обещаний или угроз. О подозрительных действиях следует немедленно сообщать правоохранительным органам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x