ДомойВ миреДерипаска потратил более 20 млн долларов на спасение экс-агента ФБР в Иране

Дерипаска потратил более 20 млн долларов на спасение экс-агента ФБР в Иране

-

Об этом сам бизнесмен рассказал телеканалу HillTV. Сколько миллионов долларов Дерипаска планирует потратить на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области, он пока не сообщил.

Олег Дерипаска за два года потратил более 20 миллионов долларов на частную спасательную операцию по освобождению из иранского плена бывшего агента ФБР Роберта Левинсона.

Дерипаска подтвердил, что оплатил операцию по спасению Левинсона по по просьбе бывшего замдиректора бюро Эндрю Маккейба и по запросу ФБР, которое возглавлял Роберт Мюллер.

По его словам, сделка по освобождению Левинсона была близка к завершению, но в итоге не состоялась из-за трудностей с госдепартаментом США, главой которого в то время была Хилари Клинтон.

При этом бизнесмен добавил, что никогда не ожидал каких-либо американских услуг за свои личные усилия по освобождению Левинсона.

Дерипаска считает, что бывший сотрудник ФБР вряд ли еще жив.

С его точки зрения, если бы Левинсон был жив, он, вероятно, вернулся бы домой в 2016 году, после того как администрация Обамы заключила ядерную сделку с Ираном.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x