ДомойВ РоссииВ Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

В Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

-

В ответ на трагические события в подмосковном концертном зале, правительство Приморского края приняло решение об усилении охраны общественных мест.

Как сообщает ТАСС, на совещании антитеррористической комиссии, возглавляемом губернатором Олегом Кожемяко, решено, что театры, кинотеатры и торгово-развлекательные центры в крае получат дополнительную защиту со стороны вооруженных правоохранительных подразделений и специализированного охранного предприятия «Тигр-правопорядок», в которое включены ветераны специальной военной операции.

25 марта губернатор Кожемяко подчеркнул необходимость оснащения объектов современными цифровыми системами контроля. Помимо этого, предусмотрено отдельное направление деятельности по вопросам миграции, которое включает в себя интенсификацию контроля за иностранными гражданами на территории края, с проверкой их регистрации и мест работы и проживания, чтобы не допустить роста межнационального напряжения и этнически обусловленных преступлений.

В связи со случившимся глава Приморья особо акцентировал внимание на подготовке охранной структуры «Тигр-правопорядок», которой предстоит обеспечить выполнение новых задач по обеспечению общественной безопасности. Предприятие планируется дополнительно укомплектовать и снабдить необходимым снаряжением, а ветераны СВО получат возможность служить в охранном батальоне «Тигр».

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске произошла террористическая атака, приведшая к гибели и ранениям сотни людей. По информации Следственного комитета РФ, число погибших составило 137, и это число может возрасти. Минздрав Подмосковья сообщил о 182 пострадавших. Были задержаны 11 человек, причастных к атаке, включая всех четырех основных исполнителей теракта.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x