ДомойПроисшествияВ Абакане задержана девушка-курьер, участвовавшая в мошенничестве против пенсионерок

В Абакане задержана девушка-курьер, участвовавшая в мошенничестве против пенсионерок

-

В органы внутренних дел г. Абакана поступило заявление от жительницы 1937 года рождения о потере 105 тысяч рублей в результате мошеннических действий. Согласно сообщению, неизвестные лица, сообщив о ДТП с участием ее племянницы и травмировании ребенка, побудили женщину к передаче денежных средств.

Испугавшись, пожилая женщина собрала все свои накопления и передала незнакомке, которая вскоре после телефонного звонка появилась на пороге ее квартиры.

Спустя несколько дней, аналогичная жалоба поступила от другой гражданки, родившейся в 1940 году, у которой мошенники попытались выманить 800 тысяч рублей за якобы произошедшее ДТП с участием внучки. В результате операции мошенники удалось получить от пенсионерки 300 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных действий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия была выявлена и задержана 23-летняя женщина из Абакана, которая принимала участие в совершении данных преступлений в качестве курьера.

Задержанная подтвердила, что приняла предложение о работе курьером, обнаруженное в мессенджере, и была вовлечена в процесс перевода полученных от жертв денежных средств на счета своих подельников, удерживая договоренный процент за свои услуги.

На данный момент следователями УМВД России по г. Абакану инициировано возбуждение уголовных дел по статье 159 УК РФ, охарактеризованной как «Мошенничество». Продолжается дальнейшее расследование обстоятельств дела.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x