ДомойОбществоВ Красноярском крае ликвидируют две исправительные колонии

В Красноярском крае ликвидируют две исправительные колонии

-

Две исправительные колонии в Емельяновском и Уярском районах Красноярского края ликвидируют, сообщает ТАСС со ссылкой на краевое ГУ Федеральной службы исполнения наказания.

В Емельяновском районе закроют колонию строгого режима ИК-7 в селе Арейское, а в Уярском районе общего режима ИК-16 в поселке Громадск.

Как уточнили в службе, заключённые из этих двух исправительных учреждений будут переправлены в другие учреждения пенитенциарной системы края. Для сотрудников этих колоний предусмотрено перераспределение на вакантные позиции в структурах ФСИН по региону.

Омбудсмен Красноярского края Марк Денисов указал на возможное влияние ликвидации учреждений на интересы их работников, а также жителей населённых пунктов, в которых они находятся. Отмечается, что в регионе существует возможность отбывания наказания любым осуждённым в пределах края, исключая лиц с пожизненным заключением, бывших сотрудников силовых структур и несовершеннолетних девочек. В результате, права заключённых не будут нарушены, но будет затрагиваться благополучие персонала и местного населения.

Как сообщается, на начало текущего года в Красноярском крае функционировало 26 пенитенциарных учреждений, в которых находились 12,5 тысячи лиц, подвергшихся различным мерам уголовно-правового воздействия. Это число на 17,5% меньше, чем годом ранее.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x