ДомойОбществоГосавтоинспекция Хакасии предупредила об ухудшении условий на дорогах

Госавтоинспекция Хакасии предупредила об ухудшении условий на дорогах

-

По прогнозам синоптиков в предстоящие дни в некоторых районах Хакасии ожидается снегопад. В связи с этим Госавтоинспекция напомнила о весенних капризах погоды и рисках на дорогах.

С приходом весны и изменчивостью погоды дорожная полиция призывает водителей к особой осторожности на дорогах. Резкие перепады температур, выпадение дождя и мокрого снега создают условия для образования гололедицы, что повышает риск происшествий даже при небольшом превышении скоростного режима.

Из-за ухудшения сцепления колес с дорогой удлиняется тормозной путь, а скользкая дорожная обстановка значительно повышает шанс заноса или съезда автомобиля в кювет. Автоинспекторы советуют водителям снижать скорость заблаговременно, придерживаться безопасного стиля вождения, избегать резких маневров и торможений для предотвращения потери управления. Не забывайте о необходимости использования ремней безопасности всеми пассажирами и водителем транспортного средства.

В переменчивую погоду также важно задуматься о безопасности пешеходам. Светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах могут повысить их видимость на дороге. Желательно передвигаться по тротуарам, а переходить проезжую часть следует строго по зебрам, предварительно удостоверившись в безопасности маневра.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x