ДомойОбществоПрокуратура Черногорска активизирует контроль за проблемными домами на улице Дзержинского

Прокуратура Черногорска активизирует контроль за проблемными домами на улице Дзержинского

-

В Черногорске продолжается работа прокуратуры по контролю за исполнением норм жилищного законодательства. Пресс-службой ведомства сообщается, что совместно с региональным министерством строительства и ЖКХ был проведен комплекс надзорных мероприятий, включая визуальную проверку состояния многоквартирных домов по адресам: ул. Дзержинского, д. 12А и д. 14.

Проведенное обследование выявило, что техническое состояние данных объектов жилищного фонда не отвечает установленным требованиям. Замеченные деформации строительных конструкций указывают на серьезное ухудшение их состояния и значительный износ в процессе использования зданий.

Данные факты стали основанием для инициирования оценки указанных жилых комплексов на предмет их соответствия критериям, определенным в постановлении Правительства РФ № 47. Этот документ устанавливает порядок признания помещений жилыми или непригодными для проживания, а также критерии для объявления многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

В связи с выявленными нарушениями, результаты обследования были направлены главе Черногорска для дальнейшего рассмотрения и принятия необходимых мер в рамках его полномочий.

Прокуратура города продолжает проведение надзорных мероприятий, направленных на улучшение соблюдения жилищного законодательства и обеспечение безопасности жителей Черногорска.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x