ДомойОбществоАлексей Лемин отчитался перед депутатами о работе администрации Абакана в 2023 году

Алексей Лемин отчитался перед депутатами о работе администрации Абакана в 2023 году

-

На прошедшем 19 марта заседании Совета депутатов Абакана Алексей Лемин, глава города, представил депутатам сводку о результатах работы муниципальной администрации в 2023 году.

В рамках отчёта были затронуты темы социально-экономического развития Абакана, исполнения городского бюджета, градостроительной политики, а также были подведены итоги в сферах образования, культуры, спорта и работы с молодёжью. Рассмотрены также достижения в сфере ЖКХ и транспорта.

Алексей Лемин особо подчеркнул значимость инвестиций в инфраструктуру. По словам мэра, год выдался отличным для Абакана, даже рекордным по некоторым направлениям. Так, размер инвестиций в развитие инфраструктуры города превысил 21% от доходной части бюджета. Мы гордимся, что по ряду показателей занимаем лидирующие позиции в стране, в частности в сфере жилищного строительства — в прошлом году было сдано более 183 тысяч квадратных метров жилья, что приблизительно равно одному квадратному метру на душу населения.

Все национальные проекты, осуществлённые в городе, включая строительство школы № 32, спорткомплекса имени Н.Г. Булакина, модельной библиотеки и ремонт дорог, были завершены в срок и в полном объеме.

Общая сумма инвестиций в развитие Абакана в прошлом году достигла 1 миллиарда 807 миллионов рублей, основная часть которых была направлена на улучшение дорожной сети — 918,2 миллиона рублей, что составляет 55,6% от плана городской программы по градостроительной политике.

Были капитально отремонтированы несколько важных улиц, построены две новых дороги общей протяжённостью 2291 погонный метр, а также выполнены работы по благоустройству проездов в районе нескольких общественных и жилых объектов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x