ДомойОбществоМинусинец Кирилл Артемьев погиб на СВО

Минусинец Кирилл Артемьев погиб на СВО

-

Минусинец Кирилл Васильевич Артемьев погиб в ДНР в ходе СВО при исполнении воинского долга. Об этом сообщила администрация Минусинска.

«Администрация города выражает искренние соболезнования близким, друзьям и сослуживцам Кирилла Васильевича. Город потерял одного из лучших своих сынов, и никакие слова утешения сегодня не облегчат боль этой тяжелой, горькой утраты», – говорится в сообщении.

Кирилл Артемьев родился 2 июня 1983 года, окончил девять классов в городской школе №3, потом учился на техника-электрика в Минусинском сельскохозяйственном техникуме.

В 2002 году отслужил срочную службу, был командиром стрелкового отделения. После армии отучился в Красноярском государственном аграрном университете на инженера электрооборудования. Семь лет служил по контракту в Туве, был начальником радиостанции спутниковой связи.

В сентябре 2022 года заключил новый контракт и отправился в ДНР, служил начальником радиостанции спутниковой связи – командиром стрелкового отделения.

28 февраля 2024 года сержант Кирилл Артемьев погиб в селе Новомихайловка Донецкой Народной Республики. Награжден орденом Мужества посмертно.

Прощание с бойцом пройдет 19 марта с 11:00 до 12:00 в Центре культурного развития (Народная, 17).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x