ДомойПроисшествияСмертельное ДТП в Ширинском районе: Водитель погиб, съехав в кювет

Смертельное ДТП в Ширинском районе: Водитель погиб, съехав в кювет

-

В Ширинском районе Хакасии 16 марта, около 4:20 утра, на 232 км автодороги «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

По предварительным данным, представленными ГИБДД по РХ, 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 потерял контроль над управлением, что привело к съезду автомобиля в кювет и его последующему опрокидыванию. В результате аварии мужчина скончался на месте до прибытия медиков.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отмечается также, что за прошедшие сутки на территории региона зафиксировано три ДТП, в которых, кроме этого случая, два человека получили травмы различной степени тяжести.

В рамках повышения безопасности дорожного движения правоохранительными органами было выявлено и пресечено ряд нарушений: десять водителей были отстранены от управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а пять лиц – за отсутствие разрешения на вождение. Зарегистрированы и другие нарушения, включая неиспользование ремней безопасности (68 случаев), неправильную перевозку детей (11), установку тонированных стекол (68), а также нарушения правил дорожного движения пешеходами (20) и несоблюдение правил предоставления преимущества пешеходам (2).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x