ДомойПолитикаВ правительстве Хакасии обсудили реализацию нацпроектов

В правительстве Хакасии обсудили реализацию нацпроектов

-

Из 13 национальных проектов страны Хакасия участвует в 11. На сегодняшний день утверждено 49 паспортов региональных проектов, по 37 заключены соглашения о реализации проектов регионального уровня с профильными федеральными министерствами.

На прошедшем 2 июля заседании заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова рассказала об основных социально значимых темах в рамках национальных проектов:

 – До 2024 года в рамках 7 региональных проектов предусмотрено строительство 42 объектов. В этом году планируется строительство 25 объектов капитального строительства, из них идет завершение строительства 8 переходящих объектов с 2018 года и 17 новых. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 15 социально значимых объектов. В основном это учреждения и организации образования, здравоохранения и культуры. Все они находятся на постоянном контроле и мониторинге, отслеживаются в режиме реального времени.

Также правительством республики заключено 204 государственных контракта на сумму 2,8 млрд рублей, уровень законтрактованности по реализации проектов составляет 68%.

Ввиду усиленного внимания к реализации проектов ряда общественных организаций, средств массовой информации. На официальном портале создан отдельный раздел по национальным проектам, где размещены паспорта всех региональных проектов, нормативно-правовая документация, а также мониторинг СМИ.

 – Уважаемые коллеги, повторю, что людям не интересны наши ведомственные планы, графики, какие-либо технические вопросы. Хотя это важно, и за их соблюдением нужно следить неукоснительно, за всеми участниками, которые у нас в реализации национальных проектов задействованы. Людям важен конечный результат. Важны хорошие, качественные дороги, на которых не образуются ямы после дождя и снега. Важны построенные больницы, ФАПы, школы, детские сады. Люди по итогам этого года должны ощутить, что жизнь у них улучшается, развивается социальная инфраструктура. Поэтому нам нужно всем обратить на это внимание, – сказал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x