ДомойОбществоБолее 23 тысяч жителей Абакана выбрали территорию для благоустройства

Более 23 тысяч жителей Абакана выбрали территорию для благоустройства

-

С 15 по 17 марта в Абакане проводилось голосование за выбор территории, предназначенной к благоустройству в 2025 году. За три дня, по данным на утро 18 марта, свой выбор сделали 23 402 горожанина. В процессе голосования, который организовывался при поддержке волонтёров на специализированных пунктах, изначально возникли технические сложности с доступом к платформе голосования. Такие трудности обусловлены всероссийским масштабом начала опроса, из-за чего часть абаканцев столкнулась с проблемами при попытке фиксации своего решения.

Для решения данной проблемы жителям Абакана предложили пройти на федеральную платформу, авторизоваться с использованием учётной записи портала Госуслуг и оставить свой голос. Кроме того, доступна функция обратной связи на платформе «Госуслуги. Решаем вместе», где можно выбрать интересующую территорию в Абакане для её будущего благоустройства. В текущем году выбор предоставлен среди 35 различных городских локаций, с голосованием продолжающимся до 30 апреля.

Инициатива по формированию комфортной городской среды является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Активное участие граждан в выборе территории для благоустройства подчёркивает их заинтересованность в преображении городских пространств. На данный момент, среди лидеров по количеству голосов выделяются Парк «Комсомольский» с 2320 голосами, сквер у Дома культуры имени С.П. Кадышева, набравший 2208 голосов, и территория на пересечении улиц Лазурная и Дружная, за которую отдали свои голоса 2103 жителя.

Администрация города призывает граждан не оставаться в стороне от процесса выбора территории для благоустройства, поскольку это отличная возможность внести свой вклад в развитие городской среды и сделать её более комфортабельной для жизни всех жителей Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x