ДомойПроисшествияУголовное дело возбуждено в Черногорске после обрушения общежития

Уголовное дело возбуждено в Черногорске после обрушения общежития

-

Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия начал расследование после обрушения части стены общежития по улице Дзержинского в Черногорске. Дело заведено по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за халатность.

Согласно первым выводам следствия, обрушение произошло около 16:00 14 марта 2024 года в пятиэтажке, которая была признана аварийной.

На данный момент продолжается демонтаж обломков. По первичным сведениям, в поврежденной части здания жильцы отсутствовали. После того как завалы будут полностью разобраны, специалисты и эксперты Следственного комитета проведут осмотр места происшествия.

Личное руководство на месте ЧП взял на себя руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин.

В рамках расследования уже проводятся срочные следственные действия, в ходе которых опрашиваются жители дома и свидетели событий.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Степан
1 месяц назад

Нормально! Ваще огонь! Десять лет люди ждали. Дождались! Пипец! Да у нас вся республика сейчас как эта общага. Не там, так в другом месте рушится. Скотину поубивали, за ….. принялись. Говорим об этом уже с 2018 года

Александр
1 месяц назад

Коновалов тут еще есть школа 7 в ней даже спортзала нет госпиталь был в вов и 3 школа та до революции была конюшня тоже не знаете

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x