ДомойВ РоссииМладший сержант осужден на шесть лет за уклонение от службы

Младший сержант осужден на шесть лет за уклонение от службы

-

Красноярский гарнизонный военный суд вынес решение о наказании младшего сержанта, признав его виновным в двукратном самовольном отсутствии на службе.

ТАСС сообщает, что в силу вынесенного приговора Красноярского гарнизонного военного суда от 4 марта 2024 года, младший сержант был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 337 УК РФ4 марта 2024 года. Осужденный получил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Согласно данным, представленным судебными властями, в декабре 2022 года, после прохождения лечения в госпитале, военнослужащий решил не возвращаться к исполнению служебных обязанностей. В результате, он выбрал для жизни населенный пункт в пределах Красноярского края. Однако уже в апреле 2023 года нарушитель был обнаружен и задержан сотрудниками полиции. Впоследствии, для проведения дальнейшего расследования, младший сержант был временно прикомандирован к одной из воинских частей Красноярского гарнизона. Но он снова снова не прибыл на службу и стал проводить время по своему усмотрению, фактически повторив свое преступление.

Повторное задержание нарушителя произошло в ноябре 2023 года. Непосредственно после оглашения приговора младший сержант был взят под стражу в зале суда. Это дело подчеркивает строгость наказаний за неисполнение воинского долга и самовольное отсутствие на службе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x