ДомойОбщество5 муниципалитетов Хакасии оценили на готовность к паводкам и пожарам

5 муниципалитетов Хакасии оценили на готовность к паводкам и пожарам

-

В феврале текущего года, началась масштабная работа межведомственной комиссии, направленная на оценку готовности муниципалитетов Республики Хакасия к предстоящему паводкоопасному и пожароопасному сезонам. Комиссия, включающая представителей Управления по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии, а также Министерств природных ресурсов, лесного хозяйства, транспорта и Главного управления МЧС России по региону, приступила к своей работе 26 февраля.

На сегодняшний день проверки завершены в пяти ключевых муниципальных образованиях, включая столицу республики – Абакан, Черногорск, Сорск, а также Алтайский и Усть-Абаканский районы. В ходе инспекций был проведен тщательный анализ нормативно-правовой базы, документов, регулирующих подготовку к предстоящим сезонам, а также мер по подготовке населения в области ГОЧС и обеспечения пожарной безопасности.

Комиссией была оценена оснащенность управляющих и диспетчерских служб необходимым оборудованием, проведены осмотры и оценка готовности сил и средств местных органов управления для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось наличию и состоянию пунктов временного размещения пострадавших граждан, а также резервам материально-технических средств для оперативного реагирования на возможные ЧС.

Данные проверки являются частью комплексной подготовки региона к весеннему паводку и пожароопасному периоду. Работа межведомственной комиссии продолжится и будет завершена к концу марта, что позволит своевременно выявить и устранить возможные недостатки в системе противодействия чрезвычайным ситуациям и обеспечить надлежащий уровень безопасности для жителей Хакасии в предстоящем сезоне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x