ДомойПроисшествияЧерногорец предстанет перед судом за кражу средств с карты спящего соседа

Черногорец предстанет перед судом за кражу средств с карты спящего соседа

-

В начале января текущего года в полицию города Черногорска поступило заявление от гражданина о том, что с его банковского счета были незаконно списаны денежные средства в размере более 13 тысяч рублей. Потерпевший узнал о пропаже финансов после получения смс-оповещений.

В рамках проведенных оперативно-розыскных действий, специалистами отдела уголовного розыска был определен подозреваемый — гражданин 1980 года рождения, ранее имевший судимости. Установлено, пострадавший и обвиняемый были знакомы друг с другом, временно проживали в одной гостинице.

По данным следствия, за день до происшествия подозреваемый зашел в номер к своему соседу и, обнаружив его в состоянии сна, тайно похитил банковскую карту из кармана одежды потерпевшего, после чего совершил с этой карты несколько покупок в магазинах города, используя функцию бесконтактной оплаты. Затем преступник вернул карту на место.

По результатам расследования, следственный отдел полиции города Черногорска возбудил уголовное дело по статье 158 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с банковского счета»). В настоящий момент материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x