ДомойПроисшествияЖителя Усть-Абаканского района осудят за незаконное хранение и сбыт марихуаны

Жителя Усть-Абаканского района осудят за незаконное хранение и сбыт марихуаны

-

Министерство внутренних дел по Республике Хакасия сообщает о задержании 31-летнего мужчины из села Чапаево, известного своей зависимостью от каннабиноидов. По данным полиции, задержанный, используя личный автомобиль, отправился в окрестности Минусинска, где собрал верхушки растений конопли. В последующем, часть полученного наркосодержащего сырья он распространил среди своих знакомых.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов, у злоумышленника было изъято 32,3 грамма наркотического средства. Согласно действующему постановлению, утвержденному Правительством Российской Федерации 1 октября 2012 года под номером 1002, указанное количество наркотических средств квалифицируется как значительный размер.

По факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в отношении жителя села Чапаево возбуждено уголовное дело. Расследование данного преступления находится на завершающем этапе, и вскоре дело будет передано в суд для определения меры наказания для обвиняемого.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x