ДомойОбществоАлексей Лемин провел инспекцию строительства в Абакане новой школы на 1000 мест

Алексей Лемин провел инспекцию строительства в Абакане новой школы на 1000 мест

-

В столице Республики Хакасия, городе Абакане, продолжается строительство новой школы в жилом районе «Арбан», рассчитанной на 1000 учащихся. Этот проект осуществляется в рамках национальной программы «Образование», инициированной Президентом России в 2018 году. Как отмечает глава города Алексей Лемин, новое учебное заведение станет четвертым по счету, построенным в Абакане за время действия национальной программы.

Работы на стройплощадке ведутся интенсивно и организовано. По информации, предоставленной Алексеем Леминым на своих страницах в социальных сетях, строительство школы проходит в жилом районе «Арбан». На текущий момент в блоке А здания завершена кирпичная кладка первого и второго этажей.

Следующим этапом станет закрытие теплового контура, что обеспечит дальнейшие работы вне зависимости от погодных условий. Третий этаж уже находится на завершающей стадии строительства. Фасадные и входные группы школы планируется обустроить после демонтажа строительных кранов, что, предположительно, произойдет в ближайшие пару месяцев.

В блоке Б тепловой контур уже закрыт, и в настоящее время здесь проходят отделочные и фасадные работы. Что касается блока В, то здесь уже готов спортзал, и идут внутренние отделочные работы. Команда строителей также завершает кирпичную кладку на третьем этаже и продолжает фасадные работы. В блоке Г успешно ведутся монолитные работы: первый этаж полностью готов, перекрытия залиты, и каменщики занимаются ограждающими конструкциями.

С приближением конца зимнего периода строители готовятся к кровельным работам, которые начнутся с наступлением теплых дней. Также в планах – комплексное благоустройство территории вокруг новой школы. По словам главы города, работы по проекту ведутся строго по графику, что даёт основания ждать своевременного завершения строительства.

Этот проект является ярким примером того, как в Абакане уделяют внимание развитию образовательной инфраструктуры, стремясь обеспечить комфортные и современные условия для получения образования детьми.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x