ДомойПроисшествияВ Хакасии будут судить межрегиональную группу наркосбытчиков

В Хакасии будут судить межрегиональную группу наркосбытчиков

-

В Республике Хакасия завершено расследование против межрегиональной группы, обвиняемой в попытке незаконного распространения наркотических средств.

Сотрудниками следственного управления МВД Хакасии успешно завершено расследование крупного дела, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Главными фигурантами стали два жителя Нижнего Тагила и один житель Абакана, обвиняемые в организации попытки крупномасштабного сбыта наркотиков с использованием интернет-платформ.

Как было установлено в ходе следствия, ранее судимые за аналогичные преступления 27-летний и 29-летний мужчины из Нижнего Тагила прибыли в столицу Хакасии с целью реализации партии синтетических наркотических средств. В апреле текущего года они, в сотрудничестве с 29-летним абаканцем, который ранее не имел судимостей, извлекли из схрона синтетический наркотик PVP массой не менее 73,956 граммов. После расфасовки вещества на мелкие партии, они планировали осуществить его продажу через заранее подготовленные тайники на территории Абакана.

Однако, преступный замысел был сорван благодаря оперативной работе правоохранительных органов, которые задержали всех трех обвиняемых до момента сбыта наркотиков, тем самым, не допустив попадания опасного вещества в оборот.

Дело, возбужденное по признакам статьи, предусматривающей ответственность за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, было направлено в суд. Обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, согласно действующему законодательству.

Данное дело является ярким примером эффективной работы службы по борьбе с наркотиками и подчеркивает важность сотрудничества правоохранительных органов разных регионов в противодействии распространению наркотических веществ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x