ДомойОбщество3000 медработников Хакасии в феврале получили специальные социальные выплаты

3000 медработников Хакасии в феврале получили специальные социальные выплаты

-

Более 3 тысяч медицинских работников нашей республики в феврале текущего года стали получателями специальной социальной выплаты, общий объём которой превысил 23 млн рублей.

Пресс-служба отделения Социального фонда России по Республике Хакасия сообщает, что данная мера поддержки направлена на стимулирование и поощрение работников первичного звена здравоохранения, сотрудников центральных районных и участковых больниц, а также персонала станций и отделений скорой помощи.

Величина выплаты варьируется от 4500 до 18500 рублей и зависит от квалификации специалиста и принадлежности к определённому медицинскому учреждению. Расчёты размеров социальной выплаты осуществляются на основании электронного реестра, который медицинские организации ежемесячно формируют и направляют в Отделение Социального фонда России по Хакасии. В реестре фиксируются все необходимые данные, включая сумму предполагаемой выплаты и подтверждающую её расчёт информацию.

Для медработников процесс получения выплат максимально упрощён: обращаться напрямую в Социальный фонд, предоставлять заявления или справки не требуется. Фонд, в свою очередь, обязуется перечислить средства на указанные счета в течение семи рабочих дней после получения от медицинских организаций корректного реестра сведений о сотрудниках.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x