ДомойПроисшествияПожар отнял жизнь пенсионерки в Усть-Абаканском районе

Пожар отнял жизнь пенсионерки в Усть-Абаканском районе

-

В республике Хакасия, которая несмотря на свои размеры и численность населения является местом, где актуальность проблемы пожарной безопасности нельзя недооценивать, произошла очередная трагедия. В течение последних суток спасатели ликвидировали семь пожаров, один из которых унёс жизнь человека.

В деревне Чапаево Усть-Абаканского района в результате короткого замыкания вспыхнул жилой дом, огонь охватил 20 квадратных метров. Ещё один пожар в этом же населённом пункте, также вызванный проблемами с электричеством, стал причиной гибели пенсионерки. Несмотря на быстрое реагирование огнеборцев, к моменту их прибытия из-под крыши шёл дым, а внутри жилища продолжали тлеть вещи и элементы конструкции дома. Тело хозяйки было обнаружено внутри и, к сожалению, скорая помощь уже не смогла ей помочь.

Неосторожное обращение с огнём стало причиной возгорания в гаражном кооперативе Черногорска. Площадь пожара составила всего 5 кв.м, но это событие ещё раз подчёркивает важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Кроме инцидентов с недвижимостью, пожарные четыре раза выезжали на тушение мусора. Такие пожары, хоть и кажутся малозначительными, но всё же требуют внимания и ресурсов спасательных служб, отвлекая их от более серьёзных вызовов.

Эти несчастные случаи напоминают о необходимости не только бдительности каждого жителя, но и о важности систематического контроля за состоянием электрических сетей в жилых домах. Ведь, как показывают последние события, перегруженные или повреждённые проводки становятся причиной многих трагедий.

Важно обращать внимание на состояние электроприборов и систем отопления, особенно в частных домовладениях, где контроль за этим зачастую ослаблен. Осенью и зимой, когда увеличивается нагрузка на отопительные приборы и световое оборудование, особенно актуален вопрос предупреждения пожарных ситуаций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x