ДомойОбществоВ Хакасии в 2024 году по нацпроекту обновят почти 22 км региональных...

В Хакасии в 2024 году по нацпроекту обновят почти 22 км региональных дорог

-

В 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хакасии планируется обновление почти 22 километров дорог регионального значения.

Как сообщила пресс-служба Минтранса РХ, в текущем году предусмотрен ремонт шести участков трасс, имеющих важное значение для региона, на общую длину в 21,9 км.

Запланированы работы на двух сегментах дороги Абакан – Ак-Довурак, расположенных в Аскизском и Таштыпском районах. В 2023 году на этих трассах уже было отремонтировано 11,7 км дорожного полотна.

Продолжится ремонт на трассе Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое, проходящей через Боградский и Ширинский районы, где в предыдущем году был отремонтирован участок в 6,6 км, а в этом году в планах отремонтировать еще 10,4 км.

Основные работы в этом году включают капитальный ремонт пятикилометрового участка дороги Белый Яр – Бея – Аскиз и реконструкцию дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи.

Кроме того, в рамках национального проекта предполагается обновление инфраструктурных объектов. В частности, запланирован ремонт моста через Ручей на дороге Куйбышево – Койбалы в Бейском районе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x