ДомойПроисшествияВ Черногорске на пожаре спасли двух человек

В Черногорске на пожаре спасли двух человек

-

За прошедшее 24-часовое время на территории Хакасии были зафиксированы три пожара. Пожарные бригады проявили оперативность и профессионализм при ликвидации возгораний в Черногорске, в результате чего удалось предотвратить распространение огня и спасти жизни людей.

В домовладении Черногорска произошло короткое замыкание электропроводки, что стало причиной возгорания стены жилого строения. Пламя было ограничено 0,5 квадратными метрами и вовремя потушено, что исключило угрозу перерастания огня в крупный пожар.

Во втором случае огонь охватил комнату и балкон на девятом этаже общежития коридорного типа. Пожарные расчеты прибыли на место происшествия без промедления и обнаружили, что площадь пожара составила 28 квадратных метров. До приезда специализированных служб 15 жителей эвакуировались самостоятельно. Спасательные подразделения сумели вывести из задымленной зоны двух человек, которым была оказана необходимая помощь. Одному из пострадавших жильцов потребовалась госпитализация из-за признаков отравления угарным газом. Предполагаемой причиной возникновения этого пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрических сетей.

Кроме того, был зафиксирован и третий пожар, связанный с горением мусора, что еще раз подчеркивает актуальность проблемы соблюдения мер пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Хакасии о необходимости проявления бдительности и соблюдения правил пожарной безопасности. Важно контролировать состояние электрических сетей, избегать перегрузок и использования самодельных приборов. Также следует проявлять осмотрительность при обращении с открытым огнем, особенно при курении и употреблении алкогольных напитков. Важно не оставлять без присмотра детей и источники возгорания, а также не допускать скопления горячей золы вблизи построек и жилых зданий.

С начала текущего года в Хакасии произошло уже 251 пожарное происшествие, что делает вопрос предотвращения пожаров особо важным для обеспечения безопасности граждан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x