ДомойПроисшествияДвухстороннее столкновение на трассе «Абакан – Ак-Довурак» привело к госпитализации участников

Двухстороннее столкновение на трассе «Абакан – Ак-Довурак» привело к госпитализации участников

-

Неподалёку от Таштыпского района Хакасии 23 февраля, в конце рабочей недели, на 180-м километре автомагистрали «Абакан – Ак-Довурак», произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, оставившее после себя двух пострадавших.

События разворачивались в 17:30, когда, согласно предоставленным от ГИБДД по РХ данным, 38-летний водитель автомобиля Лада Приора, по неустановленным пока причинам, потерял контроль над управлением. Это мгновенно привело к выезду на встречную полосу и последующему столкновению с Mitsubishi Lancer, за рулём которого находился 27-летний мужчина.

В результате аварии водители обеих машин получили травмы: у водителя Лады Приора диагностированы переломы ключицы и ребёр, что потребовало немедленной госпитализации; рулевой Mitsubishi Lancer обошёлся ушибами грудной клетки и плечевого сустава.

На текущий момент по данному инциденту инициирована тщательная проверка, цель которой — выяснить все обстоятельства и факторы, спровоцировавшие ДТП. Об этом сообщает пресс-служба регионального отдела ГИБДД.

Жителям Хакасии и гостям республики напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, в том числе и при управлении транспортными средствами в сложных погодных условиях, характерных для этого времени года в Сибирском регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x