ДомойПроисшествияПолиция Абакана задержала гражданина с полукилограммом марихуаны

Полиция Абакана задержала гражданина с полукилограммом марихуаны

-

В рамках оперативно-розыскных действий, проводимых силами наркоконтроля Управления МВД России по городу Абакану, был остановлен и задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. 36-летний мужчина, проживающий в Алтайском районе, был взят под стражу в дачном районе Койбал.

МВД по РХ сообщает, что при досмотре сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у задержанного растительную массу, испускающую специфический аромат, характерный для конопли. В зависимости от предыдущих действий фигуранта, его могут подозревать в намерении к распространению наркотика. По результатам проведённых экспертных анализов подтвердилось, что изъятый материал является марихуаной, общим весом 534 грамма.

Сам задержанный заявил, что хранил наркотическое средство исключительно для личного использования. Однако, в соответствии с законодательством РФ, данное утверждение не снимает с него ответственности за совершённое правонарушение.

На данный момент по данному инциденту возбуждено уголовное дело согласно части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей за хранение наркотиков в крупном размере наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет. Следствие по делу продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x