ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе увековечили память погибших на СВО земляков

В Усть-Абаканском районе увековечили память погибших на СВО земляков

-

В Чарковской, Усть-Бюрской и Усть-Абаканской школах накануне второй годовщины начала специальной военной операции открыты памятные доски, посвященные выпускникам этих школ, которые погибли, выполняя свой воинский долг в ходе СВО. Подробности рассказала в своем телеграм-канале глава района Елена Егорова.

На фасаде Чарковской школы увековечены имена Дмитрия Фаргиева, Николая Титова, Кирилла Кирбижекова и Игоря Какова.

На Усть-Бюрской школе появилась доска памяти Евгения Стрекалова.

В третьем корпусе Усть-Абаканской школы состоялось открытие памятной доски, посвященной выпускнику, который погиб при выполнении воинского долга на СВО, Вадиму Токареву.

«Эти минуты гордости и скорби мы разделили вместе с родными и близкими наших Героев, навсегда шагнувших в бессмертие, — написала Елена Егорова. — Такие минуты наполнены гордостью и печалью, но именно эти события отливают во времени бессмертные образы наших Героев. Ведь пока мы помним, наши ушедшие защитники живут среди нас! Вечная светлая им память и бесконечная благодарность за мирное небо над нашими головами!..»

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
2 месяцев назад

Не лучше ли дождаться окончания СВО и сделать списки на одной памятной доске? Например, борцам с чеченским сепаратизмом нет памятных досок. А ведь тогда тоже серьёзная обстановка была: если бы не задавили, то терроризм мог разрастись.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x