ДомойПроисшествияПьяный житель Усть-Абакана, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, протаранил забор

Пьяный житель Усть-Абакана, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, протаранил забор

-

В ночное время в районе пересечения улиц Орлова и 20 лет Победы в Усть-Абакане неизвестный гражданин, управляя автомобилем марки Honda Prelude, проигнорировал требование инспекторов Госавтоинспекции об остановке. В результате попытки скрыться от правоохранительных органов, водитель потерял контроль над транспортным средством и врезался в деревянный забор.

Управлявший транспортным средством мужчина был задержан, им оказался 33-летний житель Усть-Абакана.

В процессе диалога с сотрудниками полиции появились основания предполагать, что задержанный находится в нетрезвом состоянии. Измерения на специализированном аппарате подтвердили превышение нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе, которое составило 1,27 мг/л.

Следует отметить, что данный гражданин прежде не обладал правом управления транспортным средством и ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, за что он отбыл десятидневный административный арест.

По факту нарушения задержанным ряда положений Правил дорожного движения составлено шесть административных протоколов. Среди нарушений: использование транспорта без страхового полиса, отсутствие регистрации автомобиля, эксплуатация транспортного средства с техническими неисправностями, нарушение требований полиции об остановке, а также управление автомобилем без наличия права управления.

В случае повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, задержанному грозит ответственность уже на уровне уголовного законодательства. В данный момент Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району проводится работа по вопросу возбуждения уголовного дела по фактам, соответствующим статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x