ДомойОбществоНа пешеходных переходах в Абакане установят камеры фиксации нарушений

На пешеходных переходах в Абакане установят камеры фиксации нарушений

-

Безопасность на дорогах Абакана усилится за счет новой техники. В кратчайшие сроки пешеходные переходы Абакана оснастят современными системами видеонаблюдения. В рамках повышения безопасности дорожного движения и защиты прав пешеходов, особое внимание уделяется установке интеллектуальных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

По решению местных властей в сотрудничестве с ГИБДД, адреса для монтажа оборудования уже определены: на перекрестках улиц Советская, 73 и Чертыгашева, 65. Цель таких мер – фиксация нарушений правил дорожного движения, когда автотранспортные средства не уступают дорогу гражданам на пешеходном переходе. Сведения с камер будут направляться непосредственно в подразделения ГИБДД для дальнейшего реагирования на зафиксированные нарушения.

Технология будет внедрена благодаря совместной работе региональных властей с компанией из Красноярска, специализирующейся на установке и обслуживании систем безопасности. Оборудование для видеофиксации будет предоставлено абаканским властям на безвозмездной основе.

В дополнение к этому, усилят безопасность и на другом знаковом переходе – на улице Крылова возле кольцевой развязки будет монтироваться светофор с функцией активации по требованию пешехода. По информации главы Управления коммунального хозяйства и транспорта Абакана, Александра Дорохова, устройство на улице Крылова, 85 сможет включаться по нажатию кнопки, гарантируя безопасное пересечение проезжей части.

Планы по установке светофора соответствуют ранее намеченным органами городского управления стратегиям. Ожидается, что внедрение данных технологий значительно сократит количество нарушений и аварийных ситуаций, связанных с переходом дороги пешеходами, и станет залогом безопасности жителей столицы Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x