ДомойОбществоВ Сорске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

В Сорске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

-

В Сорске открыли мемориальную доску Александру Максименко, погибшему в ходе специальной военной операции в августе 2023 года. Александр служил прапорщиком, посмертно награжден орденом Мужества.

Об открытии памятной доски рассказал глава Сорска Владимир Найденов: «Сегодня на территории нашего города прошло очень важное событие – открытие памятной доски героически погибшему в ходе СВО Александру Игоревичу Максименко.

То, что произошло, никогда не изгладится из нашей памяти. На взлёте оборвалась жизнь молодого и замечательного человека, нашего земляка. Мы гордимся Александром, который принял мужественное решение и заплатил за него высокую цену – свою жизнь.

Те события, которые сегодня происходят в нашем государстве, обязательно войдут в историю. Благодаря таким ребятам, как Александр Максименко, будущее поколение прочтёт о победе наших солдат с неофашизмом и неонацизмом.

Наши ребята, идущие на СВО, исполняют свой гражданский долг с честью и достоинством, отдают себя сполна, как сделал наш земляк Александр Максименко.

Выражаю огромную благодарность родителям Игорю Геннадьевичу и Валентине Сергеевне и учителям, что наделили Александра самыми лучшими человеческими качествами.

Он навсегда останется для подрастающего поколения примером твёрдости, стойкости духа и проявления истинных качеств гражданина Российской Федерации. Вечная память Александру. Мы сохраним память о нём в наших сердцах».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x