ДомойПроисшествияВ Алтайском районе Хакасии произошло ДТП с пострадавшими

В Алтайском районе Хакасии произошло ДТП с пострадавшими

-

Вчера, 15 февраля, около 4 часов утра на 17-м километре автодороги Абакан-Саяногорск произошло дорожно-транспортное происшествие.

Согласно предварительной информации, молодой человек 20 лет без водительского удостоверения, управляя автомобилем Honda Stream, не смог справиться с управлением транспортного средства. По дороге из столицы Хакасии в сторону села Белый Яр, водитель потерял контроль над автомобилем, съехал в кювет, после чего автомобиль перевернулся.

Вследствие произошедшего столкновения водитель получил серьезные травмы: повреждения головы и перелом седалищной кости. Один из пассажиров, родившийся в 2004 году, также потерпел от инцидента, получив перелом ключицы. Второй пассажир — молодой человек 2003 года рождения, получил телесные повреждения в виде травм головы и ушиба грудной клетки.

Не менее важным фактором, повлиявшим на степень полученных повреждений, стало то, что ни один из находившихся в авто лиц не был пристегнут ремнями безопасности в момент ДТП. Это обстоятельство, как известно, значительно увеличивает риск серьезных травм при авариях.

На текущий момент по данному случаю инициировано административное расследование, которое должно установить все обстоятельства инцидента и принять соответствующие меры. Событие напоминает о критической важности соблюдения правил дорожного движения, а также о необходимости использования ремней безопасности, которые неоднократно доказывали свою способность снижать тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x